Вчера в Старощербиновской произошло ДТП с участием мотоцикла.

415

По информации ОГИБДД, предварительно установлено, что 15 мая в 17 часов 30 минут по улице Шевченко водитель, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21100», двигаясь по улице Советов со стороны Сакко и Ванцетти в направлении Шевченко, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не предоставил преимущество в движении мотоциклу марки «БАДЖАДЖ PULSAR RS 200» под управлением 45-летнего водителя, двигавшегося по главной дороге, и допустил с ним столкновение. В результате чего водитель автомобиля марки «ВАЗ-21100» не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги вправо по ходу движения, с последующим наездом на препятствие (опору ЛЭП).

В результате ДТП водитель мотоцикла «БАДЖАДЖ PULSAR RS 200» был доставлен в Ейскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Щербиновского района призывает водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков и дорожной разметки.

Фото: ОГИБДД Щербиновского района.