Уважаемые участники дорожного движения!

338

В целях предупреждения ДТП, которые могут иметь высокую тяжесть последствий, настоятельно призываем всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать все требования дорожной безопасности.

Водители, особо акцентируем ваше внимание на исключение грубых нарушений, таких как несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пренебрежение и игнорирование правилами перевозки детей.

Пешеходы, прежде чем перейти проезжую часть убедитесь, что водитель вас видит и пропускает. При неблагоприятных погодных условиях нужно быть предельно внимательными! Если на улице дождь или туман – видимость ухудшается в несколько раз. Расстояние, необходимое для полной остановки, на мокрой от дождя дороге увеличивается. Автомобиль не может остановиться мгновенно!

‼️Родители, исключите факты свободного доступа детей и подростков к ключам от авто и мототранспортных средств. Объясните своему ребенку, что управлять мопедом и скутером без получения навыков профессионального вождения и водительского удостоверения соответствующей категории недопустимо и опасно. Расскажите об основных правилах езды на велосипеде, роликовых коньках и средствах индивидуальной мобильности.

Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей!