Региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

190

Студенты Щербиновского индустриального техникума принимают участие в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Чемпионат «Профессионалы» пройдет на Кубани с 24 до 30 апреля. Соревнования проведут по 83 компетенциям на площадках 38 образовательных организаций.

Это крупнейшие в регионе соревнования по профессиональному мастерству. Свои навыки смогут продемонстрировать не только студенты учреждений средне-профессионального образования, но и школьники. Из 565 участников 47 – юниоры. Еще в школе ребята определились с будущей профессией и уже развиваются в этом направлении, чтобы по окончании учебы в колледже или техникуме стать высококлассными профессионалами.

Победители регионального этапа летом примут участие в отборочных соревнованиях, по результатам которых определятся финалисты. Они представят Краснодарский край на Чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы». Он пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 29 ноября.

В этом престижном соревновании принимает участие и  Щербиновский индустриальный техникум. Так, Наталья Абрамова,  студентка 2 курса, обучающаяся по специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», успешно выдержала отборочный тур и теперь борется за лидерство в региональном чемпионате «Профессионалы» по компетенции «Хлебопечение». Подготовительный период и отборочный этап соревнований профессионального мастерства с Натальей в профессиональном тандеме проходит и её мастер профессионального обучения Наталья Александровна Бережная, которая является сертифицированным федеральным экспертом Worldskills.

Еще одна студентка 2 курса Вероника Петренко также уже в региональном чемпионате «Профессионалы». Она соревнуется по компетенции «Кондитерское дело». Её поддерживают здесь мастера профессионального обучения Наталья Александровна Бережная и Елена Алексеевна Рычкова.

В компетенции “Кирпичная кладка” мастерство на региональном этапе показывает Тигран Киянец, студент 2 курса ЩИТа, обучающаяся по профессии «Мастер общестроительных работ». Вместе с ним все испытания проходит и его мастер профессионального обучения Александр Иванович Думаков, он является сертифицированным федеральным экспертом Worldskills.