Сегодня в районе отметили День местного самоуправления

301

В нашем муниципалитете немало людей, посвятивших свою трудовую деятельность служению народу. Сотрудники районной и сельских администраций, депутаты проявляют не только профессионализм и компетентность, но и отзывчивость, понимание, открытость. Их активная жизненная позиция, неравнодушие, ответственность, а главное – любовь к малой родине позволяют, объединив усилия, преображать район и вместе строить будущее. И нет сомнения, что праздник – День местного самоуправления можно считать по настоящему всенародным.

Всех, кто причастен к этой дате, чествовали сегодня в Центре народного творчества. Особого внимания были удостоены мэтры, настоящие профессионалы щербиновского управленческого аппарата нескольких поколений. Именно они создавали его славное имя. Многие из них присутствовали в зале. Среди приглашенных гостей были как заслуженные ветераны, так и действующие сотрудники органов местного самоуправления.

Череду поздравлений открыли заместитель главы района Дмитрий Агашков и председатель районного Совета Михаил Кряжов. Они провели церемонию награждения. Благодарности губернатора Кубани, Почетные грамоты, Благодарственные письма вручили отличившимся муниципальным служащим.
Первыми помощниками глав сельских поселений, как в повседневной работе, так и во всех начинаниях являются активисты органов ТОС. Они заботятся о ней не на словах, а на деле. В феврале в муниципалитете были подведены итоги второго этапа краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления», определились победители. Руководитель ТОС из Глафировки Марина Гаврилюк заняла первое место, Наталья Шевченко из Шабельского – второе, Зоя Шевченко из Ейского Укрепления – третье. Их отметили благодарностями главы Щербиновского района и денежными вознаграждениями.
Мероприятие прошло на одном дыхании, украсили его творческие номера артистов учреждений культуры района.