Щербиновские казаки доставили очередную партию гумпомощи

253

Казаки Щербиновского районного казачьего общества вернулись из зоны проведения специальной военной операции, куда доставили гуманитарный груз для казаков-добровольцев и мобилизованных. Сейчас боевые задачи выполняют ряд жителей муниципалитета. Один из них – атаман Щербиновского РКО Василий Гунько, который с осени сражается против неонацистов.

В состав гуманитарной помощи вошли питьевая вода, продукты питания, адресные посылки, необходимые вещи и экипировка, лекарственные средства и многое другое, что позволит эффективно выполнять боевые задачи. Также на передовую передали письма с пожеланиями крепкого здоровья и скорейшей победы от юных казачат, школьников и всех жителей Щербиновского района.

Участники специальной военной операции поблагодарили всех тех, кто занимался подготовкой формирования и доставки гуманитарного груза за помощь и поддержку. Как отметили бойцы, они чувствуют что жители Краснодарского края не только не забывают про них, но и словно незримо находятся рядом, потому что все просьбы и пожелания, которые изъявляют казаки, регулярно выполняются и они ни в чём не нуждаются. Один из добровольцев сказал: “Победа будет за нами!” Другой казак сказал: -Получили вашу гуманитарную помощь, хотим выразить слова благодарности за вклад в общее дело, за крепкий тыл.

Особую благодарность выразили Щербиновскому индустриальному техникуму и школе из станицы Новощербиновской за маскировочные сети, которые весьма необходимы бойцам.

– Казаки благодарят всех людей, учащихся школ, юных кубанцев за доброту их сердец, за все необходимые вещи и экипировку, оконные свечи, которые делали казачата, за всё то, что приближает нашу общую победу на фронте, – отметил командир казачьей дружины Дмитрий Мамченко.