Первенство Краснодарского края по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет

240

С 30 марта по 1 апреля в городе Курганинске проходило первенство Краснодарского края по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 39 юношей и 64 девушки из Кореновска, Гулькевичей, Анапы, Краснодара, Курганинска, Сочи, Тихорецка, Лабинска, а также Кущевского и Щербиновского районов.

Команду нашего муниципалитета представляли бадминтонисты СШ “Энергия”, воспитанники тренеров Инны Кутенковой и Виталия Остапенко.

Удачно выступили наши ребята в парной категории: Артем Григоренко с Александром Меньшиковым, Богдан Ломоносов с Георгием Поповым. К сожалению, они не смогли побороться за призовые места, так как соревнования затянулись, а назад, домой, путь составляет 6 часов, и вернуться необходимо до темноты, по правилам перевозок детей. Поэтому наши пары остановились на 5-х местах.

Хорошую игру показали щербиновские спортсмены – в одиночной категории Артем Григоренко, в парной – Дарья Крохалева с Аленой Филатовой. Они вошли в десятку сильнейших бадминтонистов Краснодарского края.

Команда и тренеры благодарят водителя автобуса Евгения Гришина за комфортную поездку на соревнования.