Старт нового сезона конкурса «Большая перемена»

195

Истории успеха, просветительские фильмы и наставничество: Российское общество «Знание» откроет сразу три площадки на марафоне старта нового сезона конкурса «Большая перемена»

С 27 по 28 марта состоится марафон «Больших перемен», организатором которого выступает Российское движение детей и молодежи «Движение первых» и АНО «Большая перемена». В Парке науки и искусства «Сириус» соберутся более 3000 тысяч участников: победители трех сезонов конкурса «Большая перемена», их педагоги и наставники. В рамках марафона будет дан старт четвертому сезону конкурса «Большая перемена». Российское общество «Знание» выступит партнером марафона «Больших перемен» и откроет студию подкастов, кинозал и мультимедийный Лекторий «Знание».

«Конкурс «Большая перемена» — это, пожалуй, самое масштабное и значимое событие для ребят вне стен школы, которое за предыдущие 3 сезона собрало огромное сообщество не только самих школьников, но и педагогов, и родителей. И с каждым новым сезоном востребованность и популярность конкурса растет, программа каждого этапа становится насыщеннее и интереснее. И Общество «Знание» как надежный и постоянный партнер проекта подготовило в этот раз большую просветительскую программу. Мы подготовили площадку кинозала, где будут показаны наши просветительские фильмы, будет открыт и лекторий, где традиционно выступят топ-спикеры и выдающиеся наставники. Кроме того, в течение двух дней будет работать студия подкастов, где гостями станут победители трех сезонов конкурса «Большая перемена», а также их наставники и педагоги», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Одной из главных площадок Общества «Знание» на марафоне в парке науки и технологий «Сириус» станет просветительский Лекторий «Знание», где спикерами панельных дискуссий и мастер-классов станут деятелей науки и технологий, культуры и искусства, спорта, образования, медиа и бизнеса. Про реальные истории успеха, личностное развитие и новые вызовы в различных сферах жизни расскажут призер Олимпийских игр по фигурному катанию Евгения Медведева, российская актриса театра, кино и озвучивания Татьяна Шитова, космонавт Петр Дубров, победитель «Лиги Лекторов», Научный сотрудник Института искусственного интеллекта AIRI, сотрудник Центра когнитивного моделирования МФТИ Алексей Ковалев и другие.

Точкой для притяжения для яркой и активной молодежи в выставочной части марафона «Больших перемен» станет студия подкастов, где в прямом эфире своими секретами успеха поделятся победители трех сезонов Всероссийского конкурса «Больших перемен», а также наставники и педагоги, которые не просто ведут за собой своих учеников, но и передают опыт и помогают в формировании профессионального пути молодого поколения.

Просвещение совместно с развлечением будет доступно для участников марафона в кинозале, где будет показано четыре просветительских фильма, созданных Российским общество «Знание» совместно с парнерами. Так в фильмах «Нейромузыка» и «Нейроживопись» расскажут, как нейросеть пишет музыку и создает произведения искусства без участия человека, а в фильме «Корпорации будущего. Умный город» раскроют особенности умного видеонаблюдения развеят мифы про городские камеры. Еще одной картиной, которая познакомит с историей и жизнью двух уникальных театров Москвы и Петербурга станет фильм Общества «Знание» «Балет сегодня. «Вторые» сцены двух столиц».

Трансляция из Лектория и студии подкастов будет доступна на официальном сайте Российского общества «Знание» и в социальной сети ВКонтакте.