Завершились соревнования по самбо в рамках Спартакиады трудящихся Краснодарского края

455

В городе Армавире завершились соревнования по самбо в рамках Спартакиады трудящихся Краснодарского края 2023 года, приуроченной к 100-летию образования органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Среди лучших самбистов из трудовых коллективов со всего края в возрасте от 25 лет и старше в течении двух дней, с 18 по 19 марта, выявлялись сильнейшие в этом виде спорта.

Несмотря на то, что в нашем районе только строится зал единоборств, самбисты Старощербиновского сельского поселения выступили выше всяких похвал.

Среди женщин в весовой категории “от 80 кг” блестяще выступила Оксана Думакова, став серебряным призером, совсем немного уступив победительнице.
У мужчин в весовой категории “до 98 кг” Артем Кулиш остановился в одном шаге от пьедестала и занял достойное 4 место. Он провел ряд напряженных и тяжелейших схваток со своими соперниками, но сегодня удача ему не улыбнулась.
А вот в весовой категории “до 71 кг” у мужчин нас снова ждал успех.
Порадовал Сергей Иванов, победивший своих соперников из Успенского и Староминского районов и, вышедший в финал. В схватке за золото удачливее оказался его более опытный соперник из Отрадненского района. Но и серебру Сергей был очень рад.

Все спортсмены нашей команды являлись дебютантами подобных соревнований, но никто не стушевался и показал лучшие бойцовские качества: силу, характер и волю к победе.
И это практически без возможности полноценно тренироваться, так что с нетерпением ждем открытия спортивного комплекса для единоборств. И тогда мы вправе будем претендовать на самые высокие награды на регулярной основе…

Информацию и фото предоставил спортинструктор Старощербиновского сельского поселения Константин Губенко.