Телемост «С Днем рождения, ЮИД!» объединил юных инспекторов движения Краснодарского края

263
В творческой онлайн-встрече по случаю 50-летия движения ЮИД приняли участие юные инспекторы движения, педагоги и госавтоинспекторы Кубани
2 марта 2023 года в Краснодарском крае накануне 50-й годовщины со Дня основания отрядов юных инспекторов дорожного движения в режиме онлайн в телемосте приняли участие юные инспекторы движения из Приморско-Ахтарского, Белореченского, Выселковского, Славянского, Тимашевского и Щербиновского районов.

Мероприятие для общения и единения юных инспекторов движения организовано сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Управлениями образований муниципалитетов края. Отряды ЮИД подготовили творческие поздравления, посвященные юбилейной дате, участники поприветствовали своих кубанских сверстников, пожелав им плодотворной работы и новых творческих идей в работе по пропаганде идей культурного и законопослушного поведения на дорогах. Насыщенная тематическая программа включала в себя обучающие мероприятия по безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции, принимавшие участие в мероприятии, отметили, что отряды ЮИД имеют ключевое значение в формировании у несовершеннолетних навыков безопасного участия в дорожном движении и популяризации идей культурного поведения на дорогах в детской и подростковой среде и подчеркнули необходимость вовлечения в него как можно большего числа участников.

Такая коллаборация ребят позволила обменяться опытом и успехами и, конечно же, поздравить друг друга с Юбилеем любимого движения.

Отряды обсудили возможности дальнейшего сотрудничества по направлению безопасности дорожного движения.

Педагоги-руководители отрядов ЮИД отметили, что мероприятие, направленное на распространение положительного опыта деятельности отрядов ЮИД позволит создать коммуникативную среду для формирования мотивации у ребят принимать участие в деятельности ЮИД.