Подведены итоги краевого конкурса профессионального мастерства в животноводстве

363

Сегодня в Краснодаре животноводов Кубани с праздником поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В числе награжденных отметились щербиновские специалисты.

На мероприятии были подведены итоги краевого конкурса профессионального мастерства в животноводстве по результатам работы за 2022 год.

Первое место в номинации «Лучший оператор машинного доения на доильном оборудовании линейного типа» занял Юрий Батуринец, специалист МТФ № 2 СПК (колхоза) «Знамя Ленина». Ему вручили диплом и ценный подарок – автомобиль!

Победителем в номинации «Лучший оператор (животновод) на выращивании ремонтного молодняка крупного рогатого скота» стал Арсений Котельников, специалист МТФ № 8 СПК (колхоза) «Знамя Ленина». Он получил диплом и денежную премию.

Серебрянным призером в номинации «Лучший главный зоотехник сельскохозяйственной организации (начальник цеха животноводства)» признан заместитель председателя по зоотехнической работе – главный зоотехник СПК (колхоза) «Знамя Ленина» Николай Белобров. Он удостоен диплома и денежной премии.