Патриотическая акция для подростков

302

На Кубани правоохранители, общественники и ветераны МВД организовали для учащихся Щербиновского индустриального техникума «Неделю мужества»

В ходе патриотической акции подростки ознакомились с историей формирования отдела, героическими подвигами земляков, как в годы Великой Отечественной войны, так и во время служебных командировок на Северном Кавказе. 

16 февраля в Отделе МВД России по Щербиновскому району по сложившейся традиции состоялась встреча студентов Щербиновского индустриального техникума, сотрудников полиции и ветеранов МВД. В данной встрече приняли участие специалист отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Щербиновскому району майор полиции Татьяна Крицкина, председатель первичной ветеранской организации, он же заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Щербиновскому району Анатолий Михайличенко, подполковник милиции в отставке ранее не однократно   проходивший службу и откомандированный  в Шелковский район Чеченской Республики, а также представитель первичной ветеранской организации и участник боевых действий, командир отдельного взвода ДПС ОВД Щербиновского района капитан милиции в отставке Владимир Быкадоров.

Со вступительным словом выступила Татьяна Александровна, поприветствовав участников мероприятия. В ходе проведения мероприятия Анатолий Николаевич рассказал учащимся о героических подвигах земляков-фронтовиков в годы Великой Отечественной войны, также об освобождении Староминского, Щербиновского и Ейского районов от оккупантов. Владимир Матвеевич рассказал о годах службы в правоохранительных органах и боевых командировках на Северном Кавказе.

В дальнейшем собравшиеся проследовали к комнате «Боевой славы» Отдела, где смогли наглядно ознакомиться с информационными стендами с фотографиями ветеранов МВД, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., историческими стендами Отдела с начала становления, а также стендами на которых запечатлены будни сотрудников полиции в наши дни.

В окончании мероприятия подростки получили ответы на интересующие их вопросы.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы И.А. Батуринец.