33-летний местный житель угрожал физической расправой своей сестре

294
В Щербиновском районе местному жителю предъявлено обвинение по факту угрозы убийством в адрес родственницы.

Отделом дознания ОМВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

По данным дознания, между обвиняемым, который находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом был агрессивно настроенным, и его сестрой возникла ссора. В ходе конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений он стал наносить удары руками и ногами сестре,затем схватил со стола кухонный нож и направился в ее сторону, угрожая ей физической расправой.Конфликт разрешили родственники, оттащив мужчину от потерпевшей.

На период производства дознания в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Специалист направления по связям со СМИ. Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы И.А. Батуринец.