Внимание – дети!

328

Перед зимними школьными каникулами сотрудники Госавтоинспекции и педагоги напомнят детям и родителям о безопасном поведении на дороге.

Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности с участием детей в возрасте до 16 лет в районе продолжает оставаться напряженным. За 11 месяцев 2022 года в  муниципалитете зарегистрировано 3 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 2 получили ранения.

Ежегодный анализ статистических данных показывает, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны во время школьных каникул, когда дети и подростки оказываются свободными от учебы, и в большей степени остаются без контроля со стороны родителей.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних школьных каникул,  с 26 по 30 декабря 2022 года Госавтоинспекцией Краснодарского края совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края организовано проведение целевых профилактических мероприятий «Внимание-дети!».

Госавтоинспекция Щербиновского района акцентирует внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, а именно: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей; исключении возможностей самостоятельного появления детей начальных классов без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; обязательном использовании детьми-пешеходами световозвращающих элементов; соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.).
Повышенное внимание к несовершеннолетним участникам дорожного движения, строгое соблюдение ПДД помогут избежать риска гибели и травмирования детей на наших дорогах!