Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Щербиновскому району провели профилактические беседы с водителями

266

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», а также в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы провели профилактические беседы с водителями большегрузных автомобилей, в местах стоянки транспортных средств.

Полицейские провели разъяснительные беседы, напомнив о том, что нельзя выходить из машины со стороны проезжей части, в темное время суток на одежде должны использоваться световозвращающие элементы, запрещено переходить проезжую часть в непредусмотренных местах и т.д.

Основными целями данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортного травматизма, соблюдения водителями Правил дорожного движения.

Также сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района обратились к водителям грузовых транспортных средств оказать помощь в профилактической работе и сообщать информацию о пешеходах, которые двигаются по проезжей части или по обочине, особенно в тёмное время суток. Госавтоинспекторы призвали водителей чтобы они в темное время суток были предельно внимательными и осторожными, соблюдали скоростной режим, режим труда и отдыха.

А также во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, Госавтоинспекторы, призывали водителей, если в пути следования, в темное время суток, ими, будут замечены пешеходы, передвигающиеся в нарушение ПДД без светоотражающих элементов, сообщать о данных пешеходах ближайшему наряду ДПС а также при помощи радиостанций передавать информацию своим коллегам.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Щербиновскому району

лейтенант полиции.