«Госавтоинспекторы Щербиновского района со школьниками повторили безопасный маршрут движения «Дом-школа-дом»

437

 Полицейские Отдела МВД России по Щербиновскому району посетили одну из средних образовательных школ ст. Старощербиновской

 В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, целевых профилактических мероприятий “Внимание – Дети!”, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Отдела Госавтоинспекции Отдела МВД России по Щербиновскому району с учащимися МБОУ СОШ №5 ст. Старощербиновской провели акцию “Безопасный маршрут”.

Сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района, чтобы помочь юным пешеходам ориентироваться в дорожных ситуациях и повысить безопасность движения в школу и обратно домой повторили вместе со школьниками безопасный маршрут движения «дом-школа-дом».

Школьники рассказал инспектору о своем пути в школу и обратно, места расположения пешеходных переходов, а также участки дорог, где они могут пересечься с движущимся автотранспортом. Госавтоинспектор помогла школьникам решить сложные ситуации, с которыми школьники сталкиваются по пути в школу и обратно, разобрали «дорожные ловушки», которые также встречаются на дороге.

По завершению урока безопасности дорожного движения юные пешеходы пообещали Госавтоинспектору строго соблюдать Правила дорожного движения и двигаться по безопасному маршруту движения.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции.