Центру единоборств – быть!

433

Не так давно на страницах нашего издания мы анонсировали строительство в Старощербиновской нового спортивного объекта – Центра единоборств. В настоящее время работы стартовали. Об этом нам рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Валерий Курило:

– На сегодняшний день в райцентре по адресу: улица Чкалова, 128 ведется первый этап строительства Центра единоборств – это фундаментные работы. Далее рабочие займутся возведением здания. И подрядчик приступит к внутренним отделочным работам. После благоустроит территорию учреждения. По плану объект должен быть сдан в эксплуатацию к июлю 2023 года.

Строительство Центра единоборств осуществляет инвестор при поддержке администрации Краснодарского края, губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, Министерства спорта края и отдела по физической культуре и спорту администрации района.

По словам Валерия Борисовича, объект долгожданный для района. На базе Центра в новой спортивной школе «Олимп» будут открыты отделения самбо, дзюдо, тяжелой атлетики и футбола. Что позволит привлечь к систематическим занятиям спортом еще больше детей и подростков, взрослого населения муниципалитета.

На сегодняшний день в районе физической культурой регулярно занимается более пятидесяти процентов населения. В распоряжении любителей здорового образа жизни 48 спортивных объектов – это площадки, стадионы, залы, спортшколы.

Вероника СЕРГЕЕВА. Фото автора.