С днем воспитателя и всех дошкольных работников!

547

Воспитатель в детском саду… Многие эту профессию считают легкой и простой. Разве сложно каждый день играть, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, кормить и укладывать спать. Кажется легко и просто? Это не так! Работа воспитателя – кропотливый, ответственный труд, требующий много любви, терпения и полной самоотдачи. И не каждый, получив эту специальность, может им быть по-настоящему.

Частичку своего сердца и души каждый день отдают воспитанникам дошкольные работники детского сада № 5 станицы Старощербиновской (заведующий Наталья Кадомцева). За многие годы в учреждении накоплен богатый практический опыт, интересные проекты, методические разработки, творческие находки. Одним из приоритетных направлений деятельности коллектива является тема казачества. На базе ДОУ создана особая развивающая среда. На занятиях дети узнают об истории Кубани, традициях и героической славе предков-казаков. Любимыми для воспитанников стали гончарное ремесло, ткачество, разучивание народных танцев и песен. Детскому саду № 5 присвоен статус учреждения казачьей образовательной организации. А в прошлом году он стал серебряным призером краевого конкурса «Лучший казачий детский сад».

Сегодня все работники дошкольных образовательных учреждений принимают поздравления с профессиональным праздником. Пусть вся забота и доброта, которую они дарят воспитанникам, вернется им многократно!

На снимке: Евгения Рыблова, воспитатель ДОУ № 5, проводит с детьми занятие по ткачеству.