В Щербиновском – двойной праздник!

344

Сегодня в Щербиновском сельском поселении двойной праздник – День знаний состоялся в обновленном зале местного Дома культуры!
С радостным событие жителей и школьников пришли поздравить заместитель главы района Виктория Савина и глава поселения Дмитрий Ченокалов.
«Пусть обновленный Дом культуры будет всегда полон, его двери открыты, а местные жители с удовольствием проводят здесь время», — пожелала жителям поселения Виктория Александровна.
Дом культуры, построенный в 1979 году, всегда был центром культурной жизни поселения. Здесь отмечались торжества, проходили мероприятия, дискотеки, демонстрировались фильмы. Но с 2012 года его «сердце остановилось» – зрительный зал требовал капитального ремонта.
В этом году свершилось чудо! После длительного перерыва в Доме культуры состоялся праздник.
По словам директора СДК Людмилы Дацко, открытие обновленного Дома культуры стало событием ярким и долгожданным. Ремонт был выполнен благодаря государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры», направленной на обеспечение, развитие и укрепление материально-технической базы сельских домов культуры.
Началось преображение с парадного крыльца, коснулось зала. Теперь он приобрел современный вид. В его арсенале новая одежда сцены (занавес, ламбрекены, шторы, кулисы), светозвуковая аппаратура, кресла на 250 мест, семь банкеток, три проектора.
Торжественное мероприятие прошло на одном дыхании. Музыкальным поздравлением для всех стали концертные номера в исполнении коллективов Дома культуры и учащихся СОШ № 13. Праздник удался на славу!