Сегодня – День российского кино!

450

Каждый день в стенах кинотеатра идут показы самых различных картин как для малышей, так и для взрослых. Внимательный и добрый персонал всегда с улыбкой встречает гостей.

Ко дню российского кино нам удалось попасть в тот самый кабинет, откуда все начинается. Киномеханик Андрей Омельченко рассказал и показал, как устроен механизм трансляции фильмов на экран. Работа эта очень интересная, требует особого внимания, чтоб не возникало внезапных помех или заминок. Во время сеанса зритель получает удовольствие от просмотра, наслаждается сочностью красок и полнотой звука.

Слаженная работа всего персонала создает приятную атмосферу, чтобы пребывание в киноцентре было комфортным, а после захотелось вернуться еще.

В этот день, 27 августа пройдет акция «Ночь кино». Мероприятие начнется с праздничного концерта в 19.00. Сразу после в 20.00 для всех участников покажут фильмы.

P.S. коллектив работников кинотеатра «Родина» с большим уважением поздравляет ветеранов культуры с днем российского кино и передает большой привет Наталье Гусевой, Анатолию Скоропис, Раисе Наточий, Тамаре Крицкой и Виктору Калибирде.

Подготовила Валерия ЗАДАВИСВИЧКА. Фото автора.