Знай наших!

518

Щербиновский осеменатор заняла второе место на Всероссийском конкурсе в Удмуртии

 В Удмуртии прошел XVI Всероссийский конкурс «Лучший по профессии среди операторов искусственного осеменения КРС», открывшийся 17 августа в Доме дружбы народов в Ижевске, проходил на базе АО «Удмуртплем». В состязаниях участвовало 96 конкурсантов из 60 регионов России – от Камчатки до Калининградской области.

Приняли в нем участие и наши земляки – Екатерина Климанова, техник по искусственному осеменению СПК (колхоза) «Знамя Ленина» и Дмитрий Лубко, главный врач-гинеколог хозяйства.

Конкурс проходил в четыре основных этапа. Пятый, впервые включенный программу, состоялся 18 августа в Ижевске. Он был посвящен работе в информационных системах.

На первом этапе участники показали свои умения и навыки в подготовке семенного материала и инструментов к осеменению. На втором – участники провели осеменение коровы, на третьем, теоретическом – пройден тест из 10 вопросов. На последнем четвертом – продемонстрировано умение заполнять рабочий журнал осеменатора. Именно здесь судьи конкурса смогли увидеть, как на самом деле специалист-участник ведет свою повседневную работу на месте.

При подведении итогов конкурса жюри учитывали не только количество баллов, но и производственные показатели его предприятия.

Торжественное награждение победителей конкурса прошло в ДК «Металлург» в Ижевске. Наши участники возвращаются с победой! Екатерина Климанова, заняла 2-е место в номинации «Абсолютный чемпион», награждена грамотой и денежным призом.