Время ремонтировать дороги

391

Благополучие населенного пункта во многом зависит от состояния дорог и тротуаров. Эта тема одинаково интересует и автомобилистов, и пешеходов. В первую очередь потому, что именно от этого зависят здоровье и жизни людей.

Ремонт автодорог и их содержание – одно из приоритетных направлений в работе любой власти. И с наступлением летнего периода становится особенно актуальным.

О том, какие сейчас ведутся работы по благоустройству дорожной сети в районе и, что планируется в ближайшем будущем, нам рассказали в отделе жилищно-коммунального хозяйства и транспорта муниципального образования.

Так, в Ейскоукрепленском сельском поселении в августе уже проведено грейдирование дорог; изготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт тротуаров по улице Советов от 2-я Пятилетка до Лиманной; нанесена горизонтальная дорожная разметка; подготовлены документы по устройству тротуара по улице Советов от 2-я Пятилетка до дома № 8.

Кроме этого также планируется провести ямочный ремонт дорог местного значения в селе Ейское Укрепление по улицам 3-й Интернационал, Садовая, Суворова, Первомайская, Ленина.

В Глафировском сельском поселении после изготовления будут установлены дорожные знаки «Главная дорога» в количестве 10 штук и один «Уступить дорогу».

Запланирован ямочный ремонт силами поселения по улицам: Кирова, Мира, Октябрьская, Калинина, Первомайская, 2-я Пятилетка, Красносадовая и Краснопартизанская. Обновится разметка пешеходных переходов возле школы и детского сада.

Ямочный ремонт дорожного покрытия дорог местного значения провели в Екатериновском сельском поселении. Также обновлены дорожные знаки.

Ведутся работы по устройству тротуарных дорожек к пешеходным переходам около СОШ № 6. Осуществляется установка пешеходных ограждений около СОШ № 6 и ДОУ № 18.

Запланировано грейдирование грунтовых дорог местного значения, приобретение гравийно-песчаной смеси для подсыпки дорог.

В Николаевском сельском поселении проведены работы по грейдированию дорог по улицам Первомайская, Карла Либкнехта, Энгельса от дома № 5 до № 20, Жданова от № 5 до № 15, Ленина от № 1 до № 9.

В рамках контракта с ДСУ № 2 в августе запланирован ямочных ремонт улицы Розы Люксембург от Горького до Ленина.

Произведена замена двух дорожных знаков на углу улиц Ленина – К. Либкнехта и Ленина – Энгельса.

В Новощербиновской установлена искусственная дорожная неровность по улице Телеграфной на пересечении с Калинина. Произведен срез обочин, примыкающих к дорожному полотну по улице Мира.

Во второй половине августа планируется ямочный ремонт дорог улицы Ейская от Мира до Телеграфной, улицы Проезжая от Орджоникидзе до Первомайской, улицы Октябрьской от Лубянецкого до Ясенской, улицы Лубянецкого от Октябрьской до Ейской.

Также предусмотрено нанесение линий горизонтальной дорожной разметки и разметки пешеходных переходов и искусственной неровности вблизи общеобразовательных учреждений.

В Старощербиновской обновлена дорожная разметка. В сентябре будет проведен ямочный ремонт по улицам сельского поселения.

В 2022 году за счет средств краевого бюджета запланирован ремонт тротуара по улице Тельмана от Лермонтова до Комсомольской.

В Шабельском сельском поселении обновлены разметка пешеходного перехода по улицам Мира и Советов, разметка автомобильных дорог местного значения. Заменены дорожные знаки по улицам Ленина, Советов, Мира, около пешеходных переходов и у остановки общественного транспорта. освещение дорог по улицам Мира, Советов, Шевченко, Ленина.

Планируется ямочный ремонт дорог местного значения по улицам Советов, Демьяна Бедного, Ленина и Ивановской.

В Щербиновском сельском поселении проведен ямочный ремонт дорог местного значения по улицам Азовской, Свердлова, Победы, Гагарина, К. Маркса, Железнодорожной, Кирова, Комсомольской.