К Дню работника торговли

480

В преддверии праздника – Дня работника торговли в селе Ейское Укрепление на базе Дома культуры прошло тематическое мероприятие, куда были приглашены ветераны отрасли разных лет. Поздравить их пришла глава сельского поселения Наталья Шевченко.

Вместе с гостями ведущая вечера Виктория Житнякова вспоминали, как несколько десятков лет назад и в их селе было торговое предприятие. Сначала оно называлось сельпо. Что приходилось работать за троих: выполнять обязанности продавца, грузчика и уборщицы. Ассортимент в магазинах отвечал потребностям покупателей.

У истоков торгового дела в селе стояли Зинаида Перебейнос, Валентина Горбатенко, Наталья Донченко (Лунина), Лидия Жерновая, Валентина Авилова, Валентина Дробященко, Людмила Родзина, Галина Донченко.

Для населения организовывались ярмарки, базары, работали автолавки. Добросовестно трудились здесь и водители, и экспедиторы – Валентина Донченко и Елена Гринева.

Был у торгового предприятия и горячий цех, любимая всеми столовая «Тополек». Более 40 лет здесь отработали Валентина Горбатенко и Ольга Шевченко.

Финансовый контроль за деятельностью предприятия осуществляли Евдокия Шевченко и Галина Запорожец.

Возглавляла торговый коллектив Любовь Гайдукова.

Сейчас в селе все по-новому. Отрасль преобразуется в современную индустрию сервиса. Работают и открываются новые магазины.

На празднике в адрес виновников торжества звучали теплые пожелания, а работники Дома культуры подарили им музыкальные номера в исполнении Елены Плашкаревой, Татьяны Кудрявец и Василия Корнеева.

Развеселила всех развлекательно-музыкальная программа. Здесь гости мероприятия шутили, участвовали в конкурсах и викторинах. Праздник запомнится всем ярким, увлекательным событием.