Акция «Призывник»

657

С 1 апреля на территории Щербиновского района  проходит первый этап Всероссийской профилактической акции «Призывник-2022».

Участниками мероприятий наряду с сотрудниками полиции являются представители органов здравоохранения, общеобразовательных учреждений района, призывной комиссии и многие другие организации района.

 Так, оперуполномоченная группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции Каролина Кукушкина, совместно с заместителем председателя Общественного совета при Отделе Анатолием Михайличенко, а также представителями молодежного волонтерского движения «Молодежный патруль» в рамках Всероссийской акции «Призывник» провели антинаркотическую беседу с молодыми людьми районного центра.

Мероприятие направлено, на профилактику употребления запрещенных веществ среди молодежи и формирование негативного отношения к этому.

Гражданам рассказали о том, как наркотические средства и психотропные вещества влияют на организм человека, его эмоциональное и психологическое состояние, а также отметили их разрушающие воздействие на социальную и личную жизнь гражданина. Правоохранители проинформировали участников акции об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В завершении мероприятия сотрудники полиции пожелали сознательного отношения к своему здоровью и обязательно вести законопослушный образ жизни, вручив при этом информационные памятки.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.