Отборочный турнир состоялся

454
В прошедшее воскресенье в станице Старощербиновской состоялся шахматный турнир, имеющий статус отборочного на всероссийский уровень. Финальные соревнования пройдут в октябре месяце в Самарской области. Все участники соревнований – исключительно из сельской местности – 85 спортсменов из девяти районов края: Щербиновского, Ейского, Староминского, Павловского, Крыловского, Брюховецкого, Северского, Динского, Туапсинского.
На торжественном открытии турнира присутствовали исполняющий полномочия главы муниципалитета Алексей Сапельников, начальник отдела физкультуры и спорта администрации района Валерий Курило.
Победители и призёры соревнований получат красивейшие кубки и ценные подарки, а так же всем без исключения участникам подарят памятные подарки – сделанные в шахматной стилистике, настенные часы.
Главный партнёр и меценат встречи – Андрей Дордуля.
По итогам многочасовых шахматных боев определились победители и призеры. Итак, на финальные соревнования в октябре месяце в Самарскую область поедут спортсмены из Динского района, которые стали победителями в командном зачёте. Второе место завоевали шахматисты из Северского, а третье – из Щербиновского муниципальных образований.
Победители и призёры соревнований получили красивейшие кубки и ценные подарки. Всем без исключения участникам подарили настенные часы в шахматной стилистике.
Церемонию награждения провёл президент Федерации шахмат Щербиновского района Алексей Мальченко.