Надежда тяжелой атлетики

498

С 16 по 19 мая в поселке Сукко Анапского района проходил чемпионат Южного Федерального округа России по тяжелой атлетике среди мужских и женских команд.

Честь Кубани в составе сборной Краснодарского края защищала наша землячка Надежда Лиманская, воспитанница тренера СШ «Энергия» Владимира Никитина и студентка Щербиновского индустриального техникума.

В личном зачете Надежда достигла второго результата: в своей весовой категории «59+» в сумме двоеборья показала 150 килограммов. Тем самым Лиманская выполнила норматив мастера спорта Российской Федерации.

В целом по итогам всех соревновательных дней, в командном зачете, сборная Кубани одержала уверенную победу.

Такой успех в тяжелой атлетике впервые в истории нашего района. Отдел физической культуры и спорта муниципалитета благодарит Надежду и ее тренера Владимира Степановича за отличную подготовку и выступление, а Вячеслава Никитина за помощь в организации поездки спортсменки на соревнования.

В настоящее время Надежда Лиманская является шестикратной чемпионкой Краснодарского края, семикратным серебряным призером и восьмикратным бронзовым призером первенств и чемпионатов Кубани, бронзовый призер первенства и серебряный призер чемпионата ЮФО России. Мастер спорта РФ по тяжелой атлетике.