В рамках акции «Неделя мужества» правоохранители проводят мероприятия патриотической направленности

305

В рамках патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета посетили некоторые школы Щербиновского района.

Ребятам рассказали о подвигах ветеранов боевых действий, об интересных случаях из службы в ОВД, командировках в Северо-Кавказском регионе. Стражи порядка провели профилактическую беседу, в ходе которой разъяснили назначение полиции, рассказали о правовой основе и основных направлениях деятельности. Объяснили условия приема на службу и поступления в учебные заведения системы МВД, требования, предъявляемые к кандидатам, о социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники полиции. Напомнили об основных нормах поведения в быту и общественных местах, о предусмотренной ответственности за совершение административных правонарушений, призвали ребят соблюдать закон.

В конце мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за то, что смогли много узнать о нелегкой и благородной службе органов внутренних дел.

Специалист направления по связям со СМИ  ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы И.А. Батуринец.