В Щербиновском районе на скамью подсудимых отправлен молодой человек, продавший несуществующий товар

0
367

Используя сеть интернет злоумышленник незаконным путем получил от потерпевшего денежные средства

Отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По версии дознания, обвиняемый под предлогом продажи через сеть Интернет электронной сигареты получил от потерпевшего денежные средства в сумме более 3 000 рублей, однако взятые на себя обязательства не выполнил и перестал выходить на связь. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Факт противоправной деятельности выявили оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по Щербиновскомурайону, установив личность и место нахождения молодого человека.

На период производства дознания обвиняемому была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.