В Щербиновском районе стартовали отчётные сессии глав сельских поселений по итогам работы за 2021 год

714

В прошедшую пятницу о деятельности администрации Ейскоукрепленского сельского поселения отчиталась глава поселения Наталья Шевченко. В работе сессии приняли участие исполняющий полномочия главы района Михаил Чернов, заместители главы, руководители организаций и учреждений района.

– Наталья Николаевна рассказала о социально-экономическом развитии территории, решении актуальных для поселения проблем, поставила задачи на текущий год, – рассказывает пресс-секретарь администрации района Виктория Полякова. – Общий объем доходов бюджета поселения в 2021-ом составил 17,4 млн. рублей. В минувшем году в поселении был проведён ряд работ по благоустройству, в результате отбора проекта местных инициатив, установлено ограждение земельного участка для размещения объектов спортивного и культурно-досугового типа. Благодаря участию в краевом конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления» поселению удалось привлечь краевые средства и произвести монтаж системы видеонаблюдения в парке села, приобрести триммеры. В рамках госпрограммы, на условиях софинансирования, отремонтировали участки дорог.

Михаил Чернов в своём выступлении отметил, что поселению необходимо активнее участвовать в краевых программах, привлекать дополнительные средства из регионального бюджета на решение значимых вопросов для села, – продолжает Виктория Полякова. – Жители подняли вопросы, касаемо медицины, ремонта дорог в селе, расписания движения маршрутных автобусов.

Депутаты признали работу главы удовлетворительной.

За многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию и большой личный вклад в развитие Ейскоукрепленского сельского поселения Михаил Николаевич вручил Благодарности главы муниципалитета местным жителям. Наталья Шевченко поблагодарила сельчан, которые принимают активное участие в развитии поселения.

Фото пресс-секретаря администрации муниципалитета Виктории Поляковой.