Казаки готовятся соревноваться

383

В Старощербиновском станичном казачьем обществе Щербиновского РКО проходит отбор казачат на участие в соревнованиях среди допризывной казачьей молодежи на кубок атамана Щербиновского района.

Отбор проходит по таким видам спорта как: стрельба из пневматического пистолета, разборка и сборка автомата Ак-74 и командная эстафета.

– Старощербиновское станичное казачье общество представит для участия две команды. Казачата уже начали подготовку, они очень стараются и надеются стать лучшими, – комментирует Алексей Коштур, заместитель атамана Щербиновского РКО.
– Также и в других станичных и хуторских казачьих обществах муниципалитета юные казаки готовятся к предстоящим соревнованиям на кубок атамана Щербиновского РКО, которые пройдут 19 декабря.
Казачата с удовольствием тренируются. Мастерство своих казаков в разборке и сборке учебных автоматов сегодня проверили атаманы Щербиновского хуторского казачьего общества Дмитрий Ченокалов, Глафировского ХКО – Владимир Самсонов, Николаевского ХКО – Сергей Ткаченко, – рассказал нашему изданию Алексей Николаевич.