Госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию “Пристегни самое дорогое”

445

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району побеседовали с водителями транспортных средств и маленькими пассажирами

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы провели акцию “Пристегни самое дорогое”.

В ходе мероприятия сотрудники полиции особое внимание уделяли проверкам водителей на предмет перевозок детей – пассажиров без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

С водителями транспортных средств проводились профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Инспекторы напоминают родителям: согласно п.22.9 Правил дорожного движения РФ, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях! И помните, дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров!

В окончании мероприятия юным пассажирам были вручены детские раскраски.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.