В Щербиновском районе полицейские провели для детей экскурсию в ОМВД России по Щербиновскому району

334

Правоохранители рассказали детям о всех направлениях деятельности полиции

В районном центре Щербиновского района сотрудники полиции при поддержке сотрудников социальной защиты населения Щербиновского района организовали для детей экскурсию в Отдел МВД России по Щербиновскому району.

Заместитель начальника полиции подполковник полиции Наталья Колесникова, инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Анастасия Товкач, совместно заместителем председателя Общественного совета при Отделе – Анатолием Михайличенко провели ребят по ведомственному зданию, где рассказали о всех службах и подразделениях, действующих в полиции.

Юные экскурсанты увидели, как правоохранители несут службу по всем направлениям. В этот день дети могли наглядно ознакомиться со службой правоохранителей.

В службе делопроизводства малыши увидели процесс регистрации документов. В кадровой службе ознакомились с тем, как формируются личные дела сотрудников полиции. Также дети увидели изъятые в ходе расседлывания уголовных дел по незаконному вылову водных биологических ресурсов автомобили и болотоходы. Посмотрели места содержания административных правонарушителей и многое другое.

Затем в актовом зале стражи порядка ответили на вопросы, которые накопились у детей, а также напомнили им о правилах безопасного поведения и возможных опасностях, подстерегающих их на улицах при общении с незнакомцами.

По окончании экскурсии посетили мемориал, посвященный сотрудникам, погибшим в период прохождения службы. Ребята поблагодарили правоохранителей за экскурсию, пояснив, что им понравился прием.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.