Путешествие в страну «Светофорию»

471

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району посетили МБДОУ детский сад № 18 с. Николаевка.

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, профилактических мероприятий “Неделя безопасности”, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию «Путешествие в страну «Светофорию»».

Маленькие пешеходы вместе со сказочным героем Бабой Ягой активно участвовали в викторине по безопасности дорожного движения, соревновались на знание дорожных знаков, принимали участие в различных конкурсах и эстафетах.

При проведении занятия особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со световозвращающими элементами, которые позволят в темное время суток и в условиях недостаточной видимости маленьким пешеходам быть более заметными на дороге. В подарок от сотрудников ГИБДД все участники получили световозвращающие элементы.

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании грамотного и дисциплинированного пешехода, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.