Вот такой вот “Квизиум”

470

Состоялась интеллектуальная игра в рамках подготовки к федеральным выборам

10 сентября 2021 года в игровом зале «Дельфин» Щербиновского парка культуры и отдыха 40-летия Победы состоялась интеллектуальная игра «Квизиум» по мотивам популярной игры «Что? Где? Когда?» в рамках подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

В интеллектуальном соревновании приняли участие 4 команды трудовых коллективов ст. Старощербиновской.

В начале мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии Щербиновская Юлия Галкина поприветствовала участников и проинформировала о предусмотренных формах голосования, применяемых до дня голосования и в день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Обратила внимание на то, что, голосование будет проходить в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября с 8 до 20 часов.

Каждой команде предстояло пройти 3 тура, игра сопровождалось мультимедийной презентацией. После традиционной минуты, которая отводится на обсуждение вопроса, волонтеры передавали жюри ответы команд на специальных бланках. Ведущая Галина Григорьева, не только озвучивали ответы, но и давали развернутые комментарии на поставленные вопросы.

Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.

По итогам всех туров места распределились следующим образом:
3 место – команда «Новое поколение» СОШ № 3;
2 место разделили команды: «Случайные пассажиры» СОШ № 1 и «Оптимисты» – СОШ № 2;
1 место – команда «Теоретики» ООО «Приазовье».

Присутствующие получили памятки о порядке голосования на территории Краснодарского края избирателей, на выборах, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года.