В Щербиновском районе сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка на избирательных участках 

729

В период проведения голосования для охраны общественного порядка будет задействован весь личный состав Отдела МВД России по Щербиновскому району.

В период проведения голосования для охраны общественного порядка будет задействован весь личный состав Отдела МВД России по Щербиновскому району, 65 представителей казачества, 51 представитель добровольной народной дружины и 21 сотрудник частных охранных организаций  

Накануне голосования сотрудники полиции проверят все избирательные участки на предмет антитеррористической защищенности. Здания и прилегающие к ним территории обследуют кинологи со служебно-розыскными собаками. После этого полицейские возьмут избирательные участки под усиленную охрану. Все избирательные участки будут оборудованы системами наружного и внутреннего видеонаблюдения. Маршруты патрулирования нарядов ДПС и ППС будут максимально приближены к местам проведения мероприятий. 

Обращаем внимание население района на то, что граждане, нарушившие общественный порядок, будут нести как административную, так и уголовную ответственность, в зависимости от степени тяжести деяния. 

Для тех, кто хочет сообщить о нарушениях в день голосования, просьба звонить по телефонам: 02, 8(86151)-7-82-31 либо обращаться в Отдел МВД России по Щербиновскому  району по адресу: ст. Старощербиновская, ул. Ленина,  172. 

 Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы  И.А. Батуринец.