В Краснодарском крае с 1 июля 2021 года меняются правила заселения туристов в средства размещения

417
Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Новые меры не касаются организаций отдыха и оздоровления детей, а также медицинских организаций.

Согласно документу, всем заселяющимся необходимо представить следующие документы, в противном случае в размещении будет отказано.

С 1 июля:

– отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения;

– или сертификат о вакцинации вторым компонентом вакцины, либо однокомпонетной вакциной (в электронном виде или на бумажном носителе);

– для граждан Армении, Беларуси, Киргизии, въезжающих на территорию Краснодарского края, требуется отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

С 1 августа:

– сертификат о вакцинации вторым компонентом вакцины или однокомпонетной вакциной (в электронном виде или на бумажном носителе);

– в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.

– несовершеннолетним также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения;

– гражданам Армении, Беларуси, Киргизии, въезжающим на территорию Краснодарского края, в случае наличия справки о медицинском отводе от вакцинации, а также несовершеннолетним требуется отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

Кроме того, на Кубани продлили режим повышенной готовности

до 1 октября. Это означает, что жители и гости региона по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Ограничения введены в связи с ростом заболеваемости в течение последних двух недель, а также с распространением нового штамма коронавируса. На сегодняшний день на Кубани подтверждено 50926 случаев заражения коронавирусом. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 896,0. С выздоровлением выписаны 45064 жителя.

Горячая линия министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края: 8 800 200 60 90.

Оперативный штаб Краснодарского края