Праздник на «5+»

703

Сегодня во всех сельских поселениях района прошли праздничные мероприятия. Местных ребятишек поздравляли с Днем защиты детей!

В селе Шабельском с утра дошколят встречали сказочные герои, в роли которых были работники Шабельского Дома культуры. На входе в детский сад они дарили ребятишкам шарики.

Также красочно была оформлена площадь села, фотозоны. Детишек развлекали на театрализованном представлении Муха (Виктория Митюшкина – художественный руководитель СДК) и Божья Коровка (Мария Назаренко), Бабочка (Евгения Назаренко), Лето (Алина Михайлова – директор Шабельской сельской библиотеки).

Дети играли, танцевали, разгадывали ребусы, соревновались в эстафетах. Сладким сюрпризом для всех стало мороженое. Его для шабельских ребят предоставили местная администрация и колхоз «Знамя Ленина».

В Ейском Укреплении на детском празднике чествовали лучших юных артистов села. Отдельной благодарности от главы поселения были удостоены волонтеры – помощники культработников. Также они участники молодежного клуба «Пульс».

В мини-концерте приняли участие вокальные коллективы Дома культуры. Сказочные герои пригласили ребятишек на игровую программу, а потом все вместе приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

Детей угощали мороженым. «Сладкий стол» с тортом был организован для участников художественной самодеятельности Дома культуры.