На пьедестале «Левша»

985

С 14 по 16 мая в Ейске проходил Открытый чемпионат города по боксу. От нашего района в соревнованиях принимали участие 13 спортсменов из клуба «Левша», руководитель Иван Притула. Сборная юных спортсменов из Старощербиновской, Новощербиновской и села Глафировка.

Участники съехались со всего Краснодарского края: из городов Анапа,Тихорецк, Лабинск, Усть-Лабинск, станиц Павловской, Кущевской, Крыловской, Щербиновского района.

Наши ребята показали хорошую подготовку. Первое место заняла Анна Соломаха, победив в двух боях ейскую соперницу. В своей весовой категории «70 кг» «золото» взял Иван Горлов. Он боксировал с земляком из СШ «Энергия».

Мария Акульшина, Глеб Горбунов, Даниил Афанасьев стали «серебряными» призерами чемпионата.

Третьи места завоевали Илья Малый, Матвей Абрамов, Сергей Данильчук, Михаил Хисамов, Иван Земцов, Никита Пушко, Алан Мамсуров и Андрей Кулага, учитель физической культуры СОШ № 3.

Победители и призеры были отмечены грамотами, медалями, памятными призами.

Большую помощь в организации участия щербиновских спортсменов в чемпионате оказали родители юных боксеров. Также они составили активную группу поддержки своих детей на соревнованиях.