Как служат наши земляки

798

Сегодня 60-летний юбилей отметил Александр Голенко, атаман Ейскоукрепленского хуторского казачьего общества.
Хуторское казачье общество в Ейском Укреплении было образовано в 2013 году. Все это время казаки, участники общества, помогают органам местного самоуправления в охране общественного порядка, проводят различные мероприятия спортивного и военно-патриотического направлений с детьми и молодежью поселения, а юные казачата в свою очередь занимают призовые места в районных состязаниях и сборах.
По личной инициативе Александра Викторовича образован «казачий штаб» на окраине села, который стал не только постом охраны границы Ейского Укрепления, но и местом притяжения подрастающего поколения. Недавно там под началом атамана облагородили территорию – высадили деревья.
Уважаемый Александр Викторович, Совет и администрация Ейскоукрепленского сельского поселения поздравляют вас с юбилеем и выражают искренние слова уважения и благодарности за вклад в развитие казачества, активное участие в военно-патриотических, спортивных, а также во всех значимых мероприятиях, проводимых на территории села. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, оптимизма, творческих идей и новых достижений.

Наталья Шевченко, глава Ейскоукрепленского сельского поселения.