Сила рук и правильная стратегия

1289

В преддверии Дня Победы специалисты местного отделения ДОСААФ на базе Центра физкультурно–массовой и спортивной работы с населением организовали и провели соревнования «День армрестлинга ДОСААФ».

В судейскую коллегию входили: Вячеслав Никитин – кандидат в мастера спорта, чемпион Краснодарского края по армрестлингу;  Виталий Григорий – кандидат в мастера спорта, призер чемпионата Краснодарского края по армрестлингу, чемпион первенства Ростовской области по армрестлингу.

Как положено, на соревнованиях дежурила «скорая помощь», фельдшеры Щербиновской ЦРБ.

Участниками состязаний по положению турнира могли стать мужчины и женщины старше 16 лет, прошедшие взвешивание. Спортсмены выступали только в одной весовой категории, в пределах которой находится их собственный  вес.

В борьбе за первенство приняли участие 18 рестлеров в весовых категориях до 85 кг и + 85 кг.
Бои были сложными и напряженными. Соревнования проводились  по системе с выбыванием после двух поражений. Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.

В итоге, в весовой категории до 85 кг:
1 место – Ганске Николай;
2 место – Стоянович Николай;
3 место – Шевченко Никита.
В весовой категория + 85 кг:
1 место – Рожин Александр;
2 место – Наумович Дмитрий;
3 место – Чуднов Максим.

Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личном зачете в каждой весовой категории, были награждены медалями, дипломами и денежными призами. Провел церемонию награждения председатель местного отделения ДОСААФ, депутат Старощербиновского сельского поселения Александр Даценко.