В Краснодарском крае в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят 219 территорий

1318

В рамках этой работы в надлежащее состояние приведут парки, скверы и придомовые площадки. Жители крупных муниципалитетов при помощи онлайн-площадки сами выберут, какие зеленые зоны следует благоустроить.

«На сегодня это максимально простой и прозрачный механизм голосования — достаточно быть зарегистрированным на портале госуслуг. На Кубани этот сервис очень востребованный, развитый, поэтому в голосовании смогут принять участие максимальное количество жителей», — отметил губернатор региона Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Единая интернет-платформа для голосования жителей по вопросам благоустройства была разработана в Минстрое РФ при участии АНО «Диалог». На ресурсе с 26 апреля по 30 мая можно будет выбрать территории для благоустройства в будущем году, расположенные в МО с населением более 20 тыс. человек.

В малых населенных пунктах решение по благоустройству объектов будут принимать в ходе общественных обсуждений, пишет гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».