Памятный комплекс о пребывании А.В. Суворова в селе Ейское Укрепление

1032

На территории Ейскоукрепленского сельского поселения Щербиновского района продолжается работа по реализации инициативных проектов, направленных на развитие территории села Ейское Укрепление.

В администрацию Ейскоукрепленского сельского поселения Щербиновского района поступил инициативный проект «Благоустройство «Памятного комплекса о пребывании А.В. Суворова в селе Ейское Укрепление», расположенный по адресу: село Ейское Укрепление, улица Суворова, 14Б.

У каждого села, как и у каждого человека, своя судьба, своя история. Село Ейское Укрепление – самое древнее в нашем крае, у него самая богатая история. Основателем нашего села является великий полководец А.В. Суворов. О его пребывании в нашем селе, строительстве крепости и других исторических фактах, может рассказать Памятный комплекс, строительство которого начато на средства жителей нашего сельского поселения и всего Щербиновского района. В настоящее время построена стела, на ней размещены памятные таблички и портрет полководца.

В рамках реализации инициативного проекта планируется проведение следующих работ по благоустройству:

– облицовка кирпичной стены декоративным камнем;

– устройство плиточного покрытия на площадке перед «Памятным комплексом о пребывании А.В. Суворова в селе Ейское Укрепление»;

– устройство подводящих тротуарных дорожек.

В случае проведения мероприятий по благоустройству «Памятного комплекса о пребывании А.В. Суворова в селе Ейское Укрепление» на территории сельского поселения появится еще один памятник, который увековечит историю образования села, имя основателя А.В.Суворова. Появится еще одно историческое место для проведения мероприятий патриотической направленности для детей, молодежи и жителей не только села Ейское Укрепление, но и для всего Щербиновского района.