Школу тренеров «Производительность.рф 2020» прошли 13 предприятий Кубани

607

В 2020 году школу тренеров провели в онлайн-формате. Ежегодное мероприятие состоялось в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Как пишет гулькевичская газета «В 24 часа», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», в онлайн-конференции приняли участие порядка 750 сотрудников предприятий-участников нацпроекта из разных регионов. Для них провели около 60 мастер-классов, обсуждений и презентаций. В качестве спикеров были приглашены 50 экспертов из крупнейших компаний России.

По словам замгубернатора Кубани Игоря Галася, участие кубанских предприятий в таких тренингах входит в план реализации нацпроекта по производительности труда. Он отметил, что все большее число компаний намерены внедрять бережливые технологии и войти в нацпроект, однако для этого нужно больше тренеров, практиков.

«Их можно воспитывать здесь же, в организациях, уже реализующих нацпроект», — заявил Галась.

Так, в этом году более тысячи работников предприятий-участников нацпроекта прошли соответствующее обучение и готовы передать свой опыт другим, став тренерами.

Вице-губернатор заключил, что участие в нацпроекте позволяет не только повысить рентабельность, снизить себестоимость продукции и сократить потери, но и достичь позитивных изменений в коллективной культуре, информирует пресс-служба администрации Кубани.