«Единая Россия» ко Всемирному дню ребенка соберет подарки для детей в больницах

539
Традиционная акция «Коробка храбрости» стартует в 14 регионах страны

Игрушки и наборы творчества собирают для детей, которые проходят длительное лечение. Акцию проводят сторонники «Единой России», Центр поддержки гражданских инициатив и Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро». Как рассказал сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский, специальные боксы для сбора поставят в региональных исполкомах партии, общественных приемных и офисах предприятий-партнеров.

«Мы проводим эту акцию уже не первый год. В прошлом году удалось собрать более 5,5 тонн игрушек. В этом году в акции участвуют жители 14 регионов России. В частности, в Москве «Коробки храбрости» будут установлены по 30 адресам. В боксы можно положить небольшие наборы конструкторов, куклы, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества», — отметил Сергей Боярский.

Все, что люди захотят принести, должно быть новым и запакованным — это обязательное санитарное требование для передачи в медучреждения. После заполнения коробки направят на склад, где волонтеры отсортируют и обработают вещи. Затем «Коробки храбрости» передадут в больницы и реабилитационные центры, где дети проходят длительное лечение и восстановление после тяжелых операций, и каждый ребенок сможет взять себе подарок за храбрость. Первые боксы установят в медучреждениях 20 ноября — во Всемирный день ребенка. При этом в столице акция уже началась.

«В Москве наш «Автобус добра» доставит «Коробки храбрости» к местам, где они будут установлены уже сегодня. В регионах-участниках боксы для сбора игрушек разместим в ближайшие дни», — отметила Президент благотворительного фонда «ДаДобро» Александра Феоктистова.