23 октября- День станицы Старощербиновской

2009

Уважаемые жители станицы Старощербиновской!

От всего сердца поздравляем вас  с Днём станицы Старощербиновской.

226 лет  прошло с того исторического события, когда основной отряд черноморских казаков сухим путем достиг пределов Кубани, и вступил во владение кубанскими землями, отданными им высочайшим указом Екатерины II, Императрицы Российской.  Именно, с  этого исторического места, где ныне располагается станица Старощербиновская, началось освоение и заселение этих диких степей выжженных  и разграбленных многовековыми войнами. Именно отсюда проникла на эту опаленную войной территорию культура, обычаи и нравы черноморских казаков, именно сюда пришли воины и земледельцы, чтобы поднять плодородные земли и охранять южные рубежи России от набегов «народов закубанских».

Несмотря на все трудности, выпавшие на долю нашей станицы, она росла, строилась, давала жизнь новым и новым поколениям.

С каждым годом Старощербиновская приобретает все новые и новые черты, становится красивее, уютнее, современнее, и это – результат совместных усилий, а еще, дорогие жители, ваш каждодневный труд и большая любовь к родной земле.

Сегодня у станицы масштабные задачи по развитию всех сфер хозяйства, повышению качества и уровня жизни. Будущее станицы зависит от нас с вами – всех, кто живет и работает здесь, от того, насколько сильным и искренним окажется желание каждого жителя внести свой вклад в ее развитие, сделать станицу по-настоящему современной и обустроенной.

Дорогие земляки!

Желаем станице Старощербиновской  процветания, новых ярких страниц в ее истории, а каждому из вас добра и здоровья! Пусть сбудутся все ваши  мечты. Пусть в каждом доме звучит детский смех, царит счастье, благополучие и радость!

А.Беликов, исполняющий полномочия главы муниципального образования Щербиновский район.

М. Кряжов, председатель Совета муниципального образования Щербиновский район.