Полицейские Щербиновского района провели мастер-класс по регистрации граждан на Едином портале государственных услуг

877

Сотрудники полиции разъяснили местным жителям преимущества использования портала www.gosuslugi.ru.

В целях популяризации оказания государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде, сотрудники отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Щербиновскому району провели для местных жителей мастер-класс, на котором показали, как создать личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru и активировать свою учетную запись.

Специалист-эксперт отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Щербиновскому району Алексей Вивчарь обратил особое внимание участников мероприятия на преимущества быстрого получения необходимых услуг без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе к тем, которые оказывают органы внутренних дел. Предоставление государственной услуги производится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде. Кроме того, установлена 30% скидка для физических лиц на оплату государственной пошлины.

В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.