Голосование продолжается

850

Воевода А.И. – депутат ГД ФС РФ

“Все отлично, быстро проголосовал, нарушений никаких не обнаружено”.

Чеботарёв Александр Николаевич.
(Тренер по тхэквондо, чемпион мира, Европы и России по тхэквондо, Член штаба общественной поддержки).

«На данный момент на моем избирательном участке нарушений не выявлено. Члены избирательной комиссии очень грамотно подходят к безопасности, а именно в такой напряженной эпидемиологической обстановке. Большое спасибо, что грамотно разделили голосование на три дня: из-за этого нет большой нагрузки на избирательных участках. Атмосфера достаточно праздничная, можно сказать, рабочая – всё спокойно. Радует то, что из-за того, что разделили на три дня, проголосовало больше молодёжи».

Тхакушинова Нафисет Хусейновна.
Главный врач ГБУЗ «Специализированная клиническая детская инфекционная больница»

Доверенное лицо

“На моем участке все достаточно организованно. Отдельные входы и выходы. Конечно же, не могла не оценить то, что выдаются отдельно ручки, предлагают обработать руки.
Благодаря тому, что голосование разделили на три дня, соблюдается дистанция, и людей не так много, а все проходит в комфортной для всех обстановке”

Игнатенко Анатолий Николаевич. 
Начальник управления Пенсионного Фонда России в Староминском районе

Член штаба общественной поддержки

“На участке всё отлично, тихо и спокойно. Уже с утра был на 5 участках, нарушений никаких не выявлено. Настроение у всех очень праздничное, как и в общем всегда на выборах. Когда мы ездили к ветеранам, то устраивали концерты. Никаких вопросов нет, скандалов тоже. Все организовано на высшем уровне”.

Степанова Ангелина Витальевна: «Официально по краю мы вывяли всего 2 нарушения»

Член Общественной палаты Краснодарского края, Член комиссии по вопросам развития малого и среднего бизнеса

«Мы считаем, что явка замечательная – 21%

По жалобам и обращениям – председателям поступило 80 жалоб, из которых, в общем-то, отработаны почти все. Официально подтвердилось очень мало. На линию общественной палаты поступило мало звонков, в основном, это были уточнения по избирательному участку и вопросы о том, могут ли проголосовать на избирательном участке не по месту прописки. Мы подробно разъяснили, что это не представляется возможным. В основном – справочная информация, жалоб нам на горячую линию не поступало.

Мы отмониторили все 48 сообщений на интерне-ресурсах – жалобы по вчерашнему дню. Официально по краю мы вывяли всего 2 нарушения: одно в Сочи, другое в Прикубанском округе Краснодара. Это были испорченные бюллетени и, так скажем, превышение полномочий – выдали бюллетень лицу, которое не является гражданином РФ.
12го числа мы уже объехали около 20 участков в Краснодаре. Заметно, что явка выше, чем вчера. Ожидаем основной наплыв избирателей завтра, но уже сегодня виден хороший показатель с самого утра»

Огурцов Сергей Александрович: “явка составит более 60%”

Председатель комиссии ОП КК по вопросам строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды

«Ни каких эксцессов до меня не доходило. Посмотрим, какая явка будет в течение сегодняшнего дня, но пока все идет спокойно.

Насчет явки в целом говорить сложно, все-таки выборы распределились на 3 дня. Я думаю, достаточно много людей проголосует, в общей сложности явка составит более 60%. По крайней мере, люди идут, и сегодня в участках я наблюдал хорошую посещаемость. Думаю, все будет нормально».

Момотов Игорь Викторович

Доверенное лицо

Руководитель представительства Государственной корпорации «РОСТЕХ» в Краснодарском крае. Председатель краснодарского регионального отделения общественной организации «Союз Машиностроителей России»

“Все проходит спокойно, ровно.
Рабочая обстановка.
Комиссия приветлива, всех аккуратно и вежливо встречают. Народ идёт. Все условия безопасности обеспечены”.

Хагуров Темыр Айтечевич: “Ситуация развивается прогнозируемо”

Председатель комиссии ОП КК по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, развития СМИ и общественной дипломатии

«Работа участков вчера завершилась в плановом режиме, без каких-либо резких колебаний.
Скажем так, ситуация развивается прогнозируемо. В силу принятия решения о распределенном голосовании, в связи с решением о повышенной готовности, явка на избирательные участки несколько ниже, чем если бы голосование проводилось в один день. Но это ожидаемо.
В совокупности, мы думаем, что к завтрашнему вечеру получим итоговый высокий показатель явки избирателей – около 2/3 из тех, кто обладает правом голоса».

Резников Николай Александрович

Заслуженный мастер спорта, десятикратный чемпион мира, неоднократный чемпион Европы, многократный рекордсмен мира, России и Краснодарского края, тренер по плаванию в ластах муниципального бюджетного учреждения “Центр спортивной подготовки “Буревестник”

“Впечатление положительное. Члены комиссии приветливые. Соблюдаются санитарные нормы: на входе измеряют температуру, выдаются маски при их отсутствии и перчатки либо руки дезинфицируют. Нарушений замечено не было. На избирательных участках размещён информационный материал о порядке голосования и кандидатах. Присутствуют наблюдатели от разных кандидатов”.