Спортивные и талантливые. Щербиновские звезды “пляжки”

1190

Как мы писали вчера, в Москве прошел Кубок России по пляжному гандболу. И в нем отличились наши земляки. Но воспитанники щербиновской ДЮСШ принимали участие в турнире не только в составе белгородского “Технолог-Спартак”.

Так за команду «Кристалл» Павловского района выступал тренер-преподаватель спортивной школы Станислав Харченко, который надежно защищал ворота команды и по проценту отраженных пенальти (штрафные броски с расстояния 6 метров) стал одним из самых результативных стражей ворот, завершившегося Кубка страны. Результатом хорошей игры команды стали бронзовые медали и кубок за почетное 3 место.

В розыгрыше женского Кубка России должна была принимать участие сборная команда нашего муниципалитета, но из-за логистических проблем, жестких требований к возрасту участников и сложной процедуры сдачи тестов на COVID-19 всеми членами команды, поездка не состоялась. Но воспитанница Старощербиновской детско-юношеской спортивной школы и Центра олимпийской подготовки по пляжным видам спорта Елизавета Гарькавая достойно представила школу щербиновского пляжного гандбола на соревнованиях такого высокого уровня. Выступая за столичную команду «Территория спорта», Елизавета стала самым результативным игроком своей команды, и в итоге завоевала бронзу Кубка России.

В очередной раз наши воспитанники доказали, что Старощербиновская является признанным центром развития пляжного гандбола в стране, на ряду с такими грандами «пляжки», как Волгоград, Ставрополь, Белгород и другие.