Движение автобусов – безопасно!

682

Личным составом ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району ежедневно осуществляется комплекс мероприятий по контролю за осуществлением пассажирских перевозок в целях соблюдения правил дорожного движения, а также контроль за техническим состоянием автобусов.

В июле 2020 года было возбуждено 2 дела об административном правонарушении в отношении юридического лица по факту нарушения требований статьи 20 ФЗ от 10.12.1995 года №196-ФЗ “О безопасности дорожного движения” (ст.11.23 КоАП РФ – отсутствие тахографа; ч.3 ст.12.31.1 КоАП РФ – нарушение требований о проведении предрейсового контроля технического состояния ТС).

Профилактика по предупреждению аварийности на пассажирском автотранспорте составляет одну из первоочередных задач, так как это является залогом жизни и здоровья граждан, пользующихся общественным транспортом.

Руководство ОГИБДД Щербиновского района обращается ко всем водителям автобусов с просьбой не нарушать правила дорожного движения, режим труда и отдыха и строго соблюдать скоростной режим и правила перевозки граждан при движении по автомобильным дорогам.

В.И. Сарана, командир ОДПС ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району капитан полиции.