На творческом Олимпе

573

Сегодня – День работников культуры Кубани

Есть такая профессия – дарить людям тепло, радость и творчество. Как приятно, когда столько целеустремленных и преданных своему делу культработников трудятся в нашем районе. Мы по праву можем гордиться достижениями наших талантливых земляков.

Удалось приобрести новые комфортные кресла, одежду сцены, музыкальное оборудование для Николаевского сельского Дома культуры в рамках государственной программы «Развитие культуры Краснодарского края».
Центр народного творчества обрел новый облик, выполнены капитальный ремонт кровли, фасада, системы внутреннего противопожарного водоснабжения, отопления, построен санитарно-гигиенический блок, отремонтирован источник наружного противопожарного водоснабжения, проведена полная замена электропроводки учреждения. Сумма консолидированного бюджета – 12627000 рублей, в том числе из средств местного бюджета – 627000 рублей, из краевого бюджета ЗСК – 12000000 рублей.
В детской художественной школе проведены ремонт учебных помещений первого этажа, ремонт и наладка насосной станции внутреннего противопожарного водопровода, на эти цели из местного бюджета выделено 1260000 рублей.
В детской школе искусств села Шабельского проведены замена облицовки стен вестибюля на негорючие материалы, ремонт системы электроснабжения здания. Проведен комплекс мероприятий по устранению нарушений пожарной безопасности на общую сумму 136000 рублей.
В Шабельском сельском Доме культуры пристроен санитарно-гигиенический блок – 205000 рублей.
Новощербиновскому сельскому Дому культуры выделено 917000 рублей из средств местного бюджета на капитальный ремонт системы внутреннего противопожарного водопровода. В ноябре состоялся долгожданный запуск котельной.
В Ейскоукрепленском сельском Доме культуры завершены работы по ремонту фасада, из местного бюджета выделено 265000 рублей.
В Ейскоукрепленской сельской библиотеке проведено усиление наружных стен здания, монтаж навеса, отремонтирован порог здания, установлен пандус для инвалидов – на сумму 223000 рублей.
В детской библиотеке Старощербиновского сельского поселения произведен ремонт системы электроснабжения здания на сумму 318000 рублей.
В детской школе искусств и детской художественной школе станицы Старощербиновской проведена система видеонаблюдения, произведен монтаж охранной сигнализации ПЦО, на эти цели выделено и освоено более 350000 рублей.
Большие планы отрасль строит и на 2020 год. Мы гордимся достижениями культуры нашего района, людьми, которые здесь работают. Своим творчеством и любовью к своей профессии они зажигают сердца, создают праздник, открывают двери в мир прекрасного, учат любить и радоваться каждому дню, дарят людям хорошее настроение.

Отдел культуры администрации Щербиновского района.