Возрождение традиций

506

Молодежь Щербиновского района с 6 по 18 марта приняла участие в краевой ежегодной эко-акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
Лидерами стали Старощербиновское, Николаевское, Екатериновское и Щербиновское сельские поселения. Значительный вклад внесли и учреждения образования – СОШ № 2, 5, 13. Всего было собрано три тонны 230 килограммов макулатуры, которая была отправлена в краевой центр для дальнейшей переработки.
Только в селе Екатериновка было собрано около 500 кг макулатуры. Это удалось сделать благодаря активному участию жителей села Натальи Васильевны Настасий, Ивана Григорьевича Сидоренко, Виктора Дмитриевича Кузьменко, Андрея Ивановича Малышенко и волонтеров из клуба по месту жительства «Меридиан» (на снимке), представителям студенчества и рабочей молодежи Ивану Якушеву и Виктору Омельченко.
Как рассказала нашему изданию начальник районного отдела по делам молодежи Галина Григорьева, акция проходит два раза в год в виде соревнований между муниципалитетами. Принять участие в марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, благодарностями и грамотами.
Возрождение традиции сбора макулатуры проходит успешно. Есть постоянные участники из числа жителей, и это радует.